«  Март 2024  »

26 марта 2019 года на базе МБДОУ Детский сад ОРВ №5 с.Бураево был проведён районный семинар "Социализация дошкольника в игровой деятельности"

Проблема приобщения к социальному миру всегда была и ныне остаётся одной из ведущих в процессе формирования личности ребёнка. Социализация дошкольника предполагает развитие умения адекватно ориентироваться в доступном ему социальном окружении, осознавать самоценность собственной личности и других людей, выражать чувства и отношения к миру в соответствии с культурными традициями общества. Позитивная социализация — это умение ребенка взаимодействовать с окружающими людьми, выстраивать с ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 157 | Добавил: detsad5bur | Дата: 17.06.2019 | Комментарии (0)

Смена приоритетов в сфере дошкольного образования ориентируют нас, педагогов, на формирование у ребенка адаптационных способностей к требованиям социума. Важно совершенствовать методы и способы обогащения нравственного опыта ребенка в процессе вхождения его в мир окружающих его людей. В современном мире ребенок живет и развивается в окружении разнообразных источников воздействия, как позитивных, так и негативных, которые влияют на его формирующую нравственную сферу. Поэтому именно сейчас актуальны социальные позиции.

Мы с воспитанниками средней группы в конце марта провели следующие акции:

- Центр научного сотрудничества «Интерактив плюс» − помощь другим людям («Подарки друзьям», «Доброе сердечко», «Открытка для ветера ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 150 | Добавил: detsad5bur | Дата: 17.06.2019 | Комментарии (0)

С 4 по 7 марта 2019 года в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия, посвящённые Международному женскому Дню 8 Марта. Традиционно на них были приглашены мамы и бабушки воспитанников. Дети приготовили музыкальные подарки для своих самых дорогих гостей: танцы, песни. Не обошлось, конечно, без стихотворений и тёплых пожеланий дорогим женщинам.

Категория: | Просмотров: 161 | Добавил: detsad5bur | Дата: 03.04.2019 | Комментарии (0)

28февраля 2019г. в МБДОУ Детский сад ОРВ №5 с.Бураево в честь главного события этого года ,празднования 100-летнего юбилея Республики Башкортостан прошло торжество «Семь чудес Башкортостана» .

Так же данное мероприятие являлось итогом проекта по нравственно-патриотическому воспитанию. На празднике были представлены семь чудес Башкортостана, которые признаны всем миром. С гордостью и любовью дети читали произведения Мустая Карима, пели песни прос ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 198 | Добавил: detsad5bur | Дата: 03.04.2019 | Комментарии (0)

Прием граждан

Исполняющий обязанности Министра образования РБ Хажин Айбулат Вакилович 02 марта 2019 года с 10.00 часов проведет прием граждан по адресу с.Бураево, ул.Ленина, 72 (в здании центральной районной библиотеки).

Категория: | Просмотров: 247 | Добавил: detsad5bur | Дата: 28.02.2019 | Комментарии (0)

Трубы громкие поют –

В космос корабли плывут –

На планете мир и труд –

Нашей Армии салют!

Категория: | Просмотров: 212 | Добавил: detsad5bur | Дата: 28.02.2019 | Комментарии (0)

Республиканская олимпиада для детей старшего дошкольного возраста в РБ проводится с 2013 года. В этом году и наш детский сад присоединился и принял активное участие в конкурсе рисунков на тему "Мой космос" и в полиолимпиаде для дошкольников.

Категория: | Просмотров: 229 | Добавил: detsad5bur | Дата: 28.02.2019 | Комментарии (0)

8 февраля — День Российской науки, и в нашем детском саду «Неделя науки» стала традиционной.  Все дети по своей природе любознательны, каждый их них — пытливый исследователь. Поэтому каждый раз ребята с удовольствием «превращаются» в ученых и проводят разнообразные опыты, эксперименты, исследования. Современное общество нуждается в активной личности, способной к проявлению активности и творчества в решении жизненно важных проблем. Первоосновы такой личности необходимо заложить уже в дошкольном детстве. Поэтому в детском саду работает интерактивный центр «Детский технопарк»  и нашим дошколятам уже знакомы понятия – предположение (гипотеза), опыт, эксперимент, наблюдение, вывод.Всю неделю  педагоги с детьми  занимались экспериментами  в ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 200 | Добавил: detsad5bur | Дата: 28.02.2019 | Комментарии (0)

Работа с одарёнными детьми в дошкольной организации очень актуальна. Детское творчество очень ценно в детском развитии одарённого ребёнка. Районный фестиваль детского творчества помогает выявить таких звёздочек. Наш детский сад принимает активное участие в данном конкурсе. В этом году мы представили на суд компетентного жури 19 номеров. Лучшие из них были выбраны на гала-концерт.Все участники удостоились Дипломами победителя и вкусными призами.

Категория: | Просмотров: 233 | Добавил: detsad5bur | Дата: 28.02.2019 | Комментарии (0)

Лесом частым, полем вьюжным

Зимний праздник к нам идет.

Так давайте скажем дружно:

«Здравствуй, здравствуй, Новый год!»

С 25 по 29 декабря  детском саду прошло 6 веселых Новогодних утренников. Если верить примете, то, как встретишь Новый год, так его и проживешь.

Новый год – это радостная сказка и для детей, и для взрослых. Атмосферу праздника и волшебства создавали все сотрудники детског ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 218 | Добавил: detsad5bur | Дата: 28.12.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 8 9 »