«  Апрель 2024  »

Уфе прошел второй этап Республиканского смотра художественной самодеятельности среди работников государственных и муниципальных органов власти Республики Башкортостан «Горжусь тобой, Башкортостан!».

Мероприятие проводится в рамках реализации гранта Главы Республики Башкортостан в области культуры и искусства в 2018 году, в целях сохранения, пропаганды и популяризации лучших образцов самодеятельного народного творчества, выявления талантливых исполнителей и коллективов, организации досуга, активизации творческой деятельности сотрудников.

На смотр поступило более 130 заявок из городов и районов республики. Оценивало участников жюри под руководством заслуженного работника культуры Республики Башкортостан, председателя Общественного Совета при Министерстве культуры Республики Башкортостан Рафаэля Шафикова.  Бураевский  район на конкурсе представили воспитатели из нашего
    Детского сада №5 вокальное трио "Гармония" ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 217 | Добавил: detsad5bur | Дата: 15.08.2018 | Комментарии (0)

6нчы халыкара “Шәрык сылуы” музыкаль-әдәби конкурс-фестивале май азагында Казанда булып үтте. Ул Казан яшьләре һәм балалар эшләре буенча комитет, шулай ук Елена Образцова исемендәге халыкара музыка академиясе булышлыгында оештырылган иде.

Анда безнең  5нче балалар бакчасында тәрбияләнүче Арина Ишмакова катнашты һәм “Нәфис сүз” номинациясендә А. Дементьевның “Ана турындагы баллада”сын рус телендә оста итеп сөйләп, икенче дәрәҗәле Дипломга лаек булды. Өлкән төркемгә йөрүче Аринаны бу бәйгедә жюри тарафыннан югары бәя алырлык итеп тәрбиячесе Зәйтүнә Хуҗина әзерләде.

Категория: | Просмотров: 191 | Добавил: detsad5bur | Дата: 15.08.2018 | Комментарии (0)

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и их родителей. Он приходит совершенно неожиданно. Казалось бы, только вчера Вы привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом.

Категория: | Просмотров: 241 | Добавил: detsad5bur | Дата: 15.08.2018 | Комментарии (0)

Категория: | Просмотров: 236 | Добавил: detsad5bur | Дата: 15.08.2018 | Комментарии (0)

3 мая в МБДОУ Детский сад ОРВ №5 с.Бураево была проведена  встреча  с многодетными родителями для информирования их о программе бесплатного обучения,  В рамках реализации федерального партийного проекта «Крепкая семья» Всероссийской политической партии «Единая Россия» и проведения в Российской Федерации Десятилетия детства, родители были проинформированы о возможности для многодетных родителей получить бесплатное обучение. Ассоциация многодетных семей «Много нас» организует обучение многодетных родителей, которые хотели бы давать детям более систематизированные знания в дошкольный период развития. Обучение проводится в рамках реализации программы целевого обучения многодетных родителей «Профессия - мама. Семейный детский сад», разработанной с Использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Обучение по программе бесплатное и позволит родителям лучше пони ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 190 | Добавил: detsad5bur | Дата: 04.05.2018 | Комментарии (0)

7 марта 2018 года в подготовительной группе нашего детского сада было проведено мероприятие посвящённое Году Семьи в Башкортостане.

Что такое для человека семья? Слово,  которое понятно всем. Оно с первых мгновений жизни рядом с каждым из нас. Семья – это дом, папа и мама, близкие люди. Это общие заботы, радости и дела. Это любовь и счастье. Семья – это тыл и фундамент, на котором строится вся жизнь. Все мы рождаемся в семье, а вырастая, создаем свою собственную. Так устроен человек. Не случайно задача формирования семейных ценностей поставлена ФГОС ДО.

Категория: | Просмотров: 211 | Добавил: detsad5bur | Дата: 26.03.2018 | Комментарии (0)

С 05.03.2018 по 07.03.2018 года в группах нашего детского сада прошли утренники, посвященные 8 Марту. Дети всех групп подарили своим мамам и бабушкам замечательный концерт. В своих песнях, стихах они рассказывали о своей любви к самым близким и дорогим людям.Мамы, бабушки, девочки активно участвовали во всех конкурсах. Для любимых мам и бабушек дети изготовили подарки: поздравительные открытки, поделки своими руками. Везде царила атмосфера праздника. Праздники получились очень интересными, яркими.

Категория: | Просмотров: 195 | Добавил: detsad5bur | Дата: 26.03.2018 | Комментарии (0)

Категория: | Просмотров: 234 | Добавил: detsad5bur | Дата: 26.03.2018 | Комментарии (0)

В конце января в районной библиотеке был проведён юбилейный вечер посвящённые поэтессе Максютовой Фанзие. Наши педагоги  воспитанники детского сада тоже не оставили без внимания данное мероприятие,а приняли активное участие! Наши дети представили в виде подарка яркий татарский танец,пели вместе хороводные песни и рассказывали стихотворения виновницы торжества. Тем самым внесли тёплую приятную нотку данному вечеру!!

Категория: | Просмотров: 206 | Добавил: detsad5bur | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (0)

«Загадка таланта, одарённости... Подобно утреннему солнцу возникает она на горизонте нашей жизни. И только соприкоснувшись с воплощением истинного творчества, можно познать всю её прелесть...»

В январе прошел районный конкурс, который даёт возможность принять участие всем, кто обладает какими-либо творческими способностями, умениями, независимо от возраста  " Удиви Всех".

Категория: | Просмотров: 300 | Добавил: detsad5bur | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 9 »