«  Июнь 2019  »

Главная » 2019 » Июнь » 17 » РАСТИМ БУДУЩИХ ИНЖЕНЕРОВ!!!!!
    РАСТИМ БУДУЩИХ ИНЖЕНЕРОВ!!!!!

Растим будущих инженеров!!!!!

Начиная с 2018 года наш педагогический коллектив реализует инновационный проект на тему: «Конструирование и робототехника в детском саду» его цель –формирование у детей готовности к изучению технических наук средствами игрового оборудования в соответствии с фгос.

Очень важно на ранних этапах выявить технические наклонности учащихся и развивать их в этом направлении. Это позволит выстроить модель преемственного обучения которая становится жизненно необходимой в рамках решения задач подготовки инженерных кадров. По данным педагогов и социологов ребенок который не познакомился с основами технической деятельности до 7-8 лет не свяжет свою будущую профессию с техникой.

В нашей группе были разработаны конспекты организованной образовательной деятельности собраны материалы и наглядные пособия интерактивные дидактические пособия. С нашими воспитанниками были реализованы долгосрочные проекты «Роботы помощники», «Роботы исследователи», «спортивный комплекс». Оборудованы «центры технического конструирования»,для развития у воспитанников творческих, технических, интеллектуальных способностей. Занятия строятся от простого к сложному с использованием конструкторов линейки лего.

Лего технология и робототехника является отличным средством интеллектуального развития дошкольников, обеспечивает интеграцию образовательных областей, способствует воспитанию активной личности, даёт возможность ребёнку экспериментировать воплощать сои задумки и идеи,

Созданная инновационная система подготовки детей к изучению технических наук облегчит им выбор в среднем звене школы и в дальнейшем поможет успешно самоопределиться с будущей профессией.

Просмотров: 168 | Добавил: detsad5bur | Рейтинг: 0.0/0