«  Март 2018  »

Главная » 2018 » Март » 26 » 23 февраля -День Защитника Отечетсва
    23 февраля -День Защитника Отечетсва

Спортивный праздник удался!

«…Физическое воспитание - это то, что

обеспечивает здоровье и доставляет радость»

Крэттен .

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.

И чтобы соединить воедино спорт и праздник мы решили провести спортивно-развлекательные мероприятия посвящённые празднику 23 февраля-Дню Защитника Отечества. Но сначала воспитатели провели обширную работу с детьми: познакомили с родами войск и видами военной техники, прочитали и выучили стихи на военную тематику, научились маршировать и петь военные песни.

21 февраля 2018 года в нашем детском саду состоялись соревнования,  в  средней,старшей,и подготовительной группах

С самого начала мальчишки были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения всех этапов.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми.

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

По итогам соревнований победила ДРУЖБА!

Спортивные соревнования – это всегда праздник, а любой праздник должен выглядеть запоминающимся и увлекательным. Такие массовые, зрелищные мероприятия погружают в мир добра и красоты. Наш спортивный праздник удался!

!

Просмотров: 235 | Добавил: detsad5bur | Рейтинг: 0.0/0