«  Декабрь 2019  »

Главная » 2019 » Декабрь » 10 » ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ ДЕДА МОРОЗА
    ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ ДЕДА МОРОЗА

Сказку в нашу жизнь принёс,
    Славный, добрый Дед Мороз.
    Знают тебя все на свете,
    Даже крошечные дети.
    С днём рождения тебя
    Поздравляет вся земля.
    Детям подарил мечту,
    Веру, радость, доброту.
    Ты — волшебник без сомненья!
    И ещё раз с днём рожденья!

Дед Мороз — персонаж, славящийся не только добротой, но и своими сказочными поздравлениями. Однако поздравить можно и его самого. Ведь у него есть собственный День рождения.

Официальным Днём рождения Деда Мороза принято считать 18 ноября. Эта дата приурочена к наступлению морозов на родине именинника, в Великом Устюге, и была выбрана самими детьми ещё в 2005 году. В этот день в В. Устюге устраивают гулянья, приглашают гостей со всего мира и даже организовывают приём поздравлений через специальный почтовый ящик. Чествуют виновника торжества даже его заграничные «коллеги» — Санта Клаус из Америки, Йоулупукки из Финляндии, Пэр Ноэль из Франции и другие.

День рождения Деда Мороза — чудесный праздник, возвращающий в детство, дарящий радость всем — от мала до велика, заставляющий мечтать и верить в осуществление желаний.

Вот и в нашем детском саду в группе "Радуга" мальчишки и девчонки поздравляли Деда Мороза с днем рождения. Они танцевали, пели песни, рассказывали стихи и играли,а в конце праздника ребята подарили свои подарки- самодельные открытки.

Просмотров: 144 | Добавил: detsad5bur | Рейтинг: 0.0/0