«  Декабрь 2019  »

Главная » 2019 » Декабрь » 5 » ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ РАБОТА
    ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ РАБОТА

Вот оно какое наше лето...

Цели летней оздоровительной работы: сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей с учётом их индивидуальных особенностей в летний период; создание необходимых условий для проведения летней оздоровительной кампании и обеспечения эффективного отдыха и оздоровления детей.

Забота о воспитании здорового ребенка является приоритетной в работе нашей образовательной организации. Поэтому прием детей проводился ранним утром на участке. Организовывая подвижные, дидактические, спортивные игры, были созданы условия, обеспечивающие охрану жизни и укреплению здоровья детей.

В группах был разработан режим дня, согласно летнему периоду: утренний приём и гимнастика на воздухе, прогулки, закаливающие мероприятия: солнечные ванны, обливание ног перед сном, обливание рук до локтя, увеличение времени сна, витаминизация и калорийность питания, физкультурные мероприятия, соблюдался питьевой режим, каждый день обрабатывался песок в песочницах, своевременно скашивалась трава.

Педагоги детского сада радовали воспитанников интересными мероприятиями.

Просмотров: 125 | Добавил: detsad5bur | Рейтинг: 0.0/0