Меню сайта

Группы

Информация

Поиск

Вход на сайт

Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2016 » Сентябрь » 27 » Месячник Безопасности в МБДОУ Детский сад ОРВ №5 с.Бураево
    08:38
    Месячник Безопасности в МБДОУ Детский сад ОРВ №5 с.Бураево

    Отчёт о проведении месячника безопасности  в МБДОУ Детский сад ОРВ №5 с.Бураево


        Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам  детей. В  ДОУ  был проведён комплекс мероприятий по пожарной безопасности и БДД.
      В течение месяца была проанализирована противопожарная обстановка в ДОУ, составлен план мероприятий по пожарной безопасности с сотрудниками, детьми и их родителями.

    Педагоги творчески подошли к такой важной и нужной теме, как пожарная безопасность. Воспитатели учли возможности и знания своих воспитанников и старались построить свою работу таким образом, чтобы ребятам было не только интересно, а самое главное, чтобы они запомнили правила пожарной безопасности.

     Были оформлены уголоки  по правилам поведения и пожарной безопасности,уголки пдд. Разработаны памятки и консультации для сотрудников и родителей на тему: « Воспитание навыков безопасного поведения».

     В работе с детьми педагоги использовали  разнообразные формы:
    - Дидактические игры «Как избежать неприятностей»
    - Занятия-беседы «Важная профессия – пожарный», «Предметы, требующие осторожного обращения»
    - Просмотр мультфильмов на противопожарную тематику.
    - Составление творческих рассказов.
    - Ознакомление с научно-популярной и художественной литературой
    - Подвижные игры  «Пожарные на учении», «Костёр», «Спички в коробке» и др.
    - Рассматривание плакатов и иллюстраций по пожарной  тематике.
      Дети  с большим энтузиазмом  учились правильно вызывать пожарную охрану, внимательно слушали воспитателей о том, как следует вести себя, если вдруг в квартире или на улице случится пожар, упорно спорили: «Огонь – он друг или враг?».
      В соответствии с графиком проведения учебно-тренировочных занятий по эвакуации из здания 12.09.2016 года была проведена очередная учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания ДОУ.

    С интересом прошла встреча , детей старшей группы с работником МЧС,который рассказал им об  обмундировании пожарных и действиях при возникновении пожара, который в завершении призвал юных зрителей беречь себя, соблюдать правила безопасности дома и на улице.  

     Итоговым мероприятием  стал праздник «Путешествие в страну Светофорию».Цель мероприятия: Уточнить и расширить знания о правилах поведения на улице, об обязанностях пешеходов и водителей.

    Дети повторили в игровой форме правила дорожного движения,правила поведения на улице.

    Для всех групп так же организовали просмотр театральной постановки по пдд «Путешествие Котофея в Африку».

     Анализируя работу по проведению месячника безопасности, можно  сделать  вывод, что благодаря систематизации мероприятий у родителей повысился уровень знаний о методах и приёмах ознакомления детей с правилами безопасности, у сотрудников ДОУ повысился уровень педагогической компетентности по формированию основ  безопасности у детей, а у детей сформировался  фундамент знаний правил  безопасности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.


     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Прикрепления: Картинка 1
    Просмотров: 281 | Добавил: detsad5bur | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar