Меню сайта

Группы

Информация

Поиск

Вход на сайт

Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2018 » Ноябрь » 20 » НЕДЕЛЯ ПДД В ДЕТСКОМ САДУ
    14:21
    НЕДЕЛЯ ПДД В ДЕТСКОМ САДУ

    Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах города. Ответственная роль, отведенная ДОУ, заключается в профилактике детского травматизма на дороге.

              В сентябре  в нашем детском саду прошла Неделя ПДД, посвящённая формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной обстановке На протяжении длительного времени в детском саду ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения. 

    В старшей группе инструктор по физ воспитанию провела  мероприятие по Правилам дорожного движения «Веселый светофор». Цель мероприятия – закрепление умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях; воспитывать умение правильно вести себя на дороге.Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках. В гостях у ребят были Фиксики и Вредина, которые помогали ребятам вспомнить правила поведения на дороге. Мероприятие прошло на улице, где была сооружена импровизированная дорога со знаками, со светофором, с зеброй. Ребятам было очень весело: они исполняли песни, играли в музыкальные игры по теме мероприятия. В играх дети побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами. По окончании нашего мероприятия были устроены гонки автомобилистов, где победила дружба.Активное участие так же приняли родители воспитанников.

    Просмотров: 204 | Добавил: detsad5bur | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar