«  Декабрь 2019  »

Главная » 2019 » Декабрь » 30 » НОВОГОДНИЕ УТРЕННИКИ
    НОВОГОДНИЕ УТРЕННИКИ

Новый год – время исполнения заветных желаний, и для детей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Атмосфера праздника царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведённые утренники окунули всех в сказку.

С 23.12.2019 г. по 27.12.2019 г. в нашем детском саду проводились новогодние утренники. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. Огромную работу провели воспитатели по оформлению групп.

Дети пришли на новогоднее представление нарядные, в маскарадных костюмах, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались.  Педагоги, воспитатели, дети, помощники воспитателей, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Бабу Ягу, Снеговика, Принцессу Эльзу,  Машу и Медведя,Снегурочку, Деда Мороза. Подготовительная к школе группа сами организовали театрализованное представление по сказке "Щелкунчик" и перевоплатились  в сказочных героев С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных играх. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке. Во время новогодних представлений царила атмосфера праздника, волшебства.

Просмотров: 179 | Добавил: detsad5bur | Рейтинг: 0.0/0