Меню сайта

Группы

Информация

Поиск

Вход на сайт

Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2016 » Апрель » 11 » Районный семинар
    12:23
    Районный семинар

    3 марта в МБДОУ Детский сад ОРВ №5 с.Бураево прошёл районный семинар-практикум для  педагогов дошкольного образования на тему : «Модель социального партнёрства ДОУ и семьи в рамках ФГОС». Целью семинара являлось раскрытие актуальных форм и методов взаимодействия с родителями в дошкольном учреждении, необходимых для повышения активности родителей ,как участников воспитательного процесса.

    Федеральный государственный образовательный стандарт  указывает нам на необходимость построения партнёрских взаимоотношений между семьёй и дошкольной организацией.   Сотрудничество с семьёй является одним из важнейших условий  организации эффективного воспитательного процесса в ДОО. Для того чтобы родители стали активными союзниками и помощниками  педагогов ,необходимо вовлечь и заинтересовать их жизнью детского сада.

    Поэтому для участников семинара были представлены различные эффективные формы взаимодействия  с родителями :мастер-класс для родителей «Использование методов Арт-терапии в развитии детей раннего возраста, который подготовила Бакирова Ф.Р., организованная образовательная деятельность по физическому развитию в средней группе    « На встречу друг другу»,совместно с родителями , провела воспитатель Нуриева И.Д.,  тренинг  детско-родительских отношений «Вместе мы-семья»  с детьми и родителями старшей  группы представила воспитатель Галлямова Н.А..

    В заключении вниманию педагогов  воспитатели подготовительной группы Бадретдинова С.Ф  , Исламова И.И ,старший воспитатель Тимерьянова С.Ю показали открытое мероприятие «Семья и семейные ценности»посвящённое Году Российского кино. Родители с детьми представили увлекательные фильмы в виде истории своей семьи. С интересом участвовали в детских режиссерских постановках. Во время этого мероприятия танцы ,песни, стихи, были представлены в виде кинокадров. Мы считаем такие праздники дают дополнительные знания, дают свободу воображению ,эмоциям, сближают  родителей и детей. К тому же папы и мамы могут забыть о повседневных делах и окунуться в мир детства. А участие в совместной деятельности способствует появлению новых увлечений, сплочению семьи, выстраиванию благоприятных взаимоотношений между детьми и родителями!

    Просмотров: 344 | Добавил: detsad5bur | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar