«  Ноябрь 2017  »

Главная » 2017 » Ноябрь » 13 » "УЧИМ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ" 28.09.2017
    "УЧИМ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ" 28.09.2017

Дети- самая уязвимая категория участников дорожного движения. Максимально защитить их от возможной беды-обязанность родителей и воспитателей!Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

В МБДОУ Детский сад ОРВ №5 с.Бураево с воспитанниками и родителями. На протяжении длительного времени ведется систематическая работа по обучению правилам дорожного движения. В групповых приемных оформлены уголки по ПДД для родителей. Для организации обучения правилам дорожного движения проведена определенная работа по созданию условий по построению предметно- развивающей среды.

28.09.2017г. воспитателями старшей группы «Солнышко» и педагогами нашего детского сада было проведено развлечение «Учим правила дорожного движения». С участием инспектора по пропаганде ОГИБДД ,майора полиции Алетдиновой Гульназ Фаниловны. Дети с удовольствием играли в игры по ПДД,и рассказывали стихи. Активно поучаствовали в беседе с инспектором ГИБДД и продемонстрировали свои знания по правилам дорожного движения. Вместе с детьми были разыграны игровые ситуации: «Дорога для машин,тротуар для пешеходов»,

« Как перейти дорогу?», «Мы на улице посёлка».

Мероприятие было проведено в игровой форме для того чтобы закрепить знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках. Способствовать развитию осторожности, осмотрительности на дорогах, воспитывать внимание, сосредоточенность. Довести до сознания детей, к чему может привести нарушение правил дорожного движения.

Просмотров: 227 | Добавил: detsad5bur | Рейтинг: 0.0/0