«  Ноябрь 2016  »

Главная » 2016 » Ноябрь » 02

В этом году воспитатели нашего детского сада начали использовать новую технологию в работе с детьми Лэпбук. Данная технология отвечает требованиям ФГОС дошкольного образования к пространственной предметно-развивающей среде: информативен (в одной папке можно разместить достаточно много информации по определенной теме, а не подбирать различный дидактический материал), полифункционален: способствует развитию творчества, воображения, есть возможность использовать его как с подгруппой детей, так и индивидуально; обладает дидактическими свойствами, является средством художественно — эстетического развития ребенка, приобщает его к миру искусства; вариативный (существует несколько вариантов использования каждой его части); его структура и содержание доступны детям дошкольного возраста, обеспечивает игровую, познавательную, ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 370 | Добавил: detsad5bur | Дата: 02.11.2016 | Комментарии (0)

В  МБДОУ "ЦРР - детский сад №1 с.Бураевопрошёл районный конкурс рисунков, плакатов и фотографий «Золотая осень», посвященный Дню Республики Башкортостан, Году кино в Российской Федерации и районный конкурс юных чтецов, посвященном Дню Республики Башкортостан, Году кино в РФ,где наш ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 304 | Добавил: detsad5bur | Дата: 02.11.2016 | Комментарии (0)

6 И 7 ноября накануне праздника День Республики Башкортостан в МБДОУ Детский сад ОРВ №5 с.Бураево прошли мероприятия посвящённые  этому событию. В старшей группе была организована образовательная деятельность по данной теме,а в подготовительной к школе группе воспитатели Янгирова Р.А.,Галлямова Н.А. совместно с музыкальным руководителем Хаматнуровой Э. подготовили праздник "Родина моя-Башкортостан". Цель мероприятия:Расширять и углублять представления детей  о Республике ,в которой они живут(государственная символика,глава Республики,национальные герои,блюда,игры,традиции.).Воспитывать у подрастающего поколения любовь к Родине ,гордость за свою страну ,развивать чувство патриотизма,гражданственности.

Категория: | Просмотров: 437 | Добавил: detsad5bur | Дата: 02.11.2016 | Комментарии (0)

В начале октября 2016 года в нашем районе прошёл конкурс "Воспитатель года -2016",где многие воспитатели приняли участие. Наше образовательное учреждение представила воспитатель высшей квалификационной категории  Галлямова Наиля Ангамовна. Финал конкурса прошёл 12 октября 2016 года в детском саду №3 с. Бураево , где Наиля Ангамовна заняла призовое место.

Категория: | Просмотров: 287 | Добавил: detsad5bur | Дата: 02.11.2016 | Комментарии (0)