«  Август 2017  »

Главная » 2017 » Август » 14

10 марта 2017 года на базе нашего детского сада прошел районный семинар  на тему:"Экологическое воспитание детей в условиях дошкольной образовательной организации с учётом требований ФГОС"

1.Открытие семинара ( Хузин Фарит Рашитович., Садриева Гальназ Фидаилевна, Юсупова Ляйсан Борисовна, Тимерьянова Светлана Юрьевна)

2.Выступление ведущего специалиста –эксперта Бирского территориального комитета Минэкологии РБ Исламова Ильфата Рифатовича

Категория: | Просмотров: 411 | Добавил: detsad5bur | Дата: 14.08.2017 | Комментарии (0)

Участие в смотре художественной самодеятельности издавна является важным событием в жизни предприятий и организаций. Подготовка к нему вносит праздничные ноты в повседневные рабочие будни, сплачивает и объединяет коллективы в достижении единой цели. Кроме того, конкурс способствует развитию самодеятельного творчества, повышению культурного уровня, поиску и открытию новых талантов.

Наш коллектив принял активное участие в этом конкурсе ,подготовив свою конкурсную программу,свой сценарий. Тема выступления была посвящена доброте,так же была затронута экология.Наш блок начался с яркого выступления квартета "Гармония",которые уже были участниками Республиканского смотра-конкурса коллективов  "Многоцветие талантов".Во главе с музыкальным руководителем Саяповой Г.Х. выступил музыкально-инструментальный ансамбль,Янгирова Р.А представила монолог,дуэтом выступили воспитатели Галлямова Н.А. и Нуриева И.Д.,сольное выступление Галиевой С.Р,заершил нашу концертную ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 283 | Добавил: detsad5bur | Дата: 14.08.2017 | Комментарии (0)

По итогам районного конкурса на детский сад награжден дипломом призёра.В конкурсе участвовали все группы детского сада, были сняты видеоролики в которых отражалась жизнь ,изюминка группы и организация пространственной среды!

Категория: | Просмотров: 562 | Добавил: detsad5bur | Дата: 14.08.2017 | Комментарии (0)

МБДОУ Детский сад ОРВ №5 с.Бураево принимал активное участие в районном конкурсе по постройке снежных фигур "Снежный городок 2017".Педагоги совместно с родителями старательно создавали красоту из  снега!При оформлении территории участков учитывались требования безопасности, прочности, функциональности и целесообразности построек. В результате проделанной работы, коллектив дошкольного  учреждения достиг главной цели: все оформление участка создает праздничное настроение, радует глаз ребёнка, создаёт у него эмоционально положительное отношение к детскому саду, желание посещать его, обогащает новыми впечатлениями, способствует физическому развитию детей дошкольного возраста. Родителям воспитанников нашего детского сада выражаем огромную благодарность за оказанную помощь. Наши старания были отмечены компетентным жюри кон ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 252 | Добавил: detsad5bur | Дата: 14.08.2017 | Комментарии (0)