«  Август 2018  »

Главная » 2018 » Август » 15

С 7 по 10 июня 2018 года в Санкт-Петербурге состоялся V Всероссийский фестиваль дошкольного образования, в рамках мероприятий фестиваля прошла Всероссийская конференция «Практическая реализация ФГОС ДО: проблемы и перспективы». МБДОУ Детский сад ОРВ № 5 с. Бураево приняло активное участие на конференции. Старший воспитатель Тимерьянова С.Ю. выступила на одном из круглых столов по теме «Роль детской игры в социализации современного дошкольника».

Также в рамках мероприятий фестиваля прошла финальная часть конкурса «Лучшая дошкольная образовательная организация – 2018».

Категория: | Просмотров: 253 | Добавил: detsad5bur | Дата: 15.08.2018 | Комментарии (0)

Уфе прошел второй этап Республиканского смотра художественной самодеятельности среди работников государственных и муниципальных органов власти Республики Башкортостан «Горжусь тобой, Башкортостан!».

Мероприятие проводится в рамках реализации гранта Главы Республики Башкортостан в области культуры и искусства в 2018 году, в целях сохранения, пропаганды и популяризации лучших образцов самодеятельного народного творчества, выявления талантливых исполнителей и коллективов, организации досуга, активизации творческой деятельности сотрудников.

На смотр поступило более 130 заявок из городов и районов республики. Оценивало участников жюри под руководством заслуженного работника культуры Республики Башкортостан, председателя Общественного Совета при Министерстве культуры Республики Башкортостан Рафаэля Шафикова.  Бураевский  район на конкурсе представили воспитатели из нашего
    Детского сада №5 вокальное трио "Гармония" ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 217 | Добавил: detsad5bur | Дата: 15.08.2018 | Комментарии (0)

6нчы халыкара “Шәрык сылуы” музыкаль-әдәби конкурс-фестивале май азагында Казанда булып үтте. Ул Казан яшьләре һәм балалар эшләре буенча комитет, шулай ук Елена Образцова исемендәге халыкара музыка академиясе булышлыгында оештырылган иде.

Анда безнең  5нче балалар бакчасында тәрбияләнүче Арина Ишмакова катнашты һәм “Нәфис сүз” номинациясендә А. Дементьевның “Ана турындагы баллада”сын рус телендә оста итеп сөйләп, икенче дәрәҗәле Дипломга лаек булды. Өлкән төркемгә йөрүче Аринаны бу бәйгедә жюри тарафыннан югары бәя алырлык итеп тәрбиячесе Зәйтүнә Хуҗина әзерләде.

Категория: | Просмотров: 191 | Добавил: detsad5bur | Дата: 15.08.2018 | Комментарии (0)

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и их родителей. Он приходит совершенно неожиданно. Казалось бы, только вчера Вы привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом.

Категория: | Просмотров: 241 | Добавил: detsad5bur | Дата: 15.08.2018 | Комментарии (0)

Категория: | Просмотров: 236 | Добавил: detsad5bur | Дата: 15.08.2018 | Комментарии (0)