«  Декабрь 2018  »

Главная » 2018 » Декабрь » 07

5 декабря в МБДОУ Детский сад ОРВ №5 с.Бураево  состоялся праздник «Шежере - байрам», посвященный Году семьи в Республике Башкортостан. В нем приняли участие родители и воспитанники подготовительной группы(воспитатели Хузина З.А.,Исламова Г.К.,бадретдинова С.Ф). Каждая семья проделала большую кропотливую работу по созданию и оформлению своего родословного древа. Особенно содержательным и глубоким было представлено шежере семьи Камильяновых,Муллагалиевых,Габдуллиных.  По сюжету мероприятия каждая семья рассказала  о своих представителях рода. Историю своего рода человек должен знать до седьмого колена.  Очень интересными, содержательными были рассказы  детей о близких родственниках, членах семьи, традициях, привычках.  В течение всего праздника дошколята  радовали зрителей прекрасными концертными номерами.

Интерес детей к предкам, истории семьи – вот главный итог семейного праздника. Проведение праздника ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 318 | Добавил: detsad5bur | Дата: 07.12.2018 | Комментарии (0)

Театр – это средство эмоционально-эстетического воспитания детей в детском саду. Театрализованная деятельность позволяет формировать опыт социальных навыков поведения, благодаря тому, что каждая сказка или литературное произведение для детей дошкольного возраста всегда имеют нравственную направленность (доброта, смелость, дружба и т.д.). Благодаря театру ребенок познает мир не только умом, но и сердцем и выражает свое собственное отношение к добру и злу. Театрализованная деятельность помогает ребенку преодолеть робость, неуверенность в себе, застенчивость.

Театрализованные игры являются играми-представлениями. В них с помощью таких выразительных средств, как интонация, мимика, поза и походка, жест, создаются конкретные образы. В театрализованной игре формируется диалогическая, эмоционально насыщенная речь. Дети лучше усваивают содержание произведения, логику и последовательность событий, их развитие и причинную обусловленность. Благодаря театрализован ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 263 | Добавил: detsad5bur | Дата: 07.12.2018 | Комментарии (0)