«  Февраль 2019  »

Главная » 2019 » Февраль » 28

Прием граждан

Исполняющий обязанности Министра образования РБ Хажин Айбулат Вакилович 02 марта 2019 года с 10.00 часов проведет прием граждан по адресу с.Бураево, ул.Ленина, 72 (в здании центральной районной библиотеки).

Категория: | Просмотров: 250 | Добавил: detsad5bur | Дата: 28.02.2019 | Комментарии (0)

Трубы громкие поют –

В космос корабли плывут –

На планете мир и труд –

Нашей Армии салют!

Категория: | Просмотров: 214 | Добавил: detsad5bur | Дата: 28.02.2019 | Комментарии (0)

Республиканская олимпиада для детей старшего дошкольного возраста в РБ проводится с 2013 года. В этом году и наш детский сад присоединился и принял активное участие в конкурсе рисунков на тему "Мой космос" и в полиолимпиаде для дошкольников.

Категория: | Просмотров: 232 | Добавил: detsad5bur | Дата: 28.02.2019 | Комментарии (0)

8 февраля — День Российской науки, и в нашем детском саду «Неделя науки» стала традиционной.  Все дети по своей природе любознательны, каждый их них — пытливый исследователь. Поэтому каждый раз ребята с удовольствием «превращаются» в ученых и проводят разнообразные опыты, эксперименты, исследования. Современное общество нуждается в активной личности, способной к проявлению активности и творчества в решении жизненно важных проблем. Первоосновы такой личности необходимо заложить уже в дошкольном детстве. Поэтому в детском саду работает интерактивный центр «Детский технопарк»  и нашим дошколятам уже знакомы понятия – предположение (гипотеза), опыт, эксперимент, наблюдение, вывод.Всю неделю  педагоги с детьми  занимались экспериментами  в ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 202 | Добавил: detsad5bur | Дата: 28.02.2019 | Комментарии (0)

Работа с одарёнными детьми в дошкольной организации очень актуальна. Детское творчество очень ценно в детском развитии одарённого ребёнка. Районный фестиваль детского творчества помогает выявить таких звёздочек. Наш детский сад принимает активное участие в данном конкурсе. В этом году мы представили на суд компетентного жури 19 номеров. Лучшие из них были выбраны на гала-концерт.Все участники удостоились Дипломами победителя и вкусными призами.

Категория: | Просмотров: 234 | Добавил: detsad5bur | Дата: 28.02.2019 | Комментарии (0)