Меню сайта

Группы

Информация

Поиск

Вход на сайт

Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2016 » Ноябрь » 30 » ДЕНЬ МАТЕРИ
    14:10
    ДЕНЬ МАТЕРИ

    Есть в нашем мире слово вечное, 
    Короткое, но самое сердечное.
    Оно прекрасное и доброе,
    Оно простое и удобное,
    Оно душевное, любимое, 
    Ни с чем на свете не сравнимое:
    МА - МА!

     

    Самое прекрасное слово на земле - мама. Мама такое короткое и важное слово! Без него не возможна жизнь на земле. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно.    Проходят годы, мамы стареют, но они остаются самыми верными и надежными друзьями и помощниками в твоих делах и начинаниях. Мы тоже не оставили мам без внимания и 24.ноября воспитанники подготовительной  группы вместе с воспитателями Нуриевой И.Д, Галямовой Н.А.,музыкальным руководителем  Хаматнуровой Э. представили праздничный утренник.

    Цель данного мероприятия  воспитание  у детей любовь и уважение к матери, чувство благодарности за ее заботу и любовь. Развивать взаимоотношения между родителями и детьми. Способствовать сближению детей и их родителей.

    Задача: Воспитывать чувство уважения и любви к самому близкому человеку- маме

      День Матери, праздник особый, с таким трепетным чувством дети готовились к этому празднику. Праздник является действенным средством воспитания, способствующим всестороннему развитию ребенка. Он будит в его душе интерес к окружающему, воспитывает любовь и почитание к мамочке, уважение к близким и окружающим. Существует мнение, что ребенок изначально любит свою мать, и нет необходимости развивать это чувство в нем. Но если ребенок не приобретет впервые годы своей жизни опыта сопереживания, заботы о самом близком человеке, вряд ли он вырастет чутким и внимательным. Недаром народная мудрость гласит:

    « Сердце матери- в детях, а сердце ребенка- в игрушках и камешках» поэтому воспитание любви к матери - одна из самых важных задач, которая стоит перед нами, воспитателями.

     

    Просмотров: 507 | Добавил: detsad5bur | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar