«  Апрель 2024  »

Главная » Архив материалов

6 И 7 ноября накануне праздника День Республики Башкортостан в МБДОУ Детский сад ОРВ №5 с.Бураево прошли мероприятия посвящённые  этому событию. В старшей группе была организована образовательная деятельность по данной теме,а в подготовительной к школе группе воспитатели Янгирова Р.А.,Галлямова Н.А. совместно с музыкальным руководителем Хаматнуровой Э. подготовили праздник "Родина моя-Башкортостан". Цель мероприятия:Расширять и углублять представления детей  о Республике ,в которой они живут(государственная символика,глава Республики,национальные герои,блюда,игры,традиции.).Воспитывать у подрастающего поколения любовь к Родине ,гордость за свою страну ,развивать чувство патриотизма,гражданственности.

Категория: | Просмотров: 440 | Добавил: detsad5bur | Дата: 02.11.2016 | Комментарии (0)

В начале октября 2016 года в нашем районе прошёл конкурс "Воспитатель года -2016",где многие воспитатели приняли участие. Наше образовательное учреждение представила воспитатель высшей квалификационной категории  Галлямова Наиля Ангамовна. Финал конкурса прошёл 12 октября 2016 года в детском саду №3 с. Бураево , где Наиля Ангамовна заняла призовое место.

Категория: | Просмотров: 290 | Добавил: detsad5bur | Дата: 02.11.2016 | Комментарии (0)

День здоровья в детском саду – это не просто часть воспитательной работы,  это еще и праздник для малышей,  их родителей и сотрудников.

Рано утром с пожеланиями здоровья всех встречали сказочные персонажи, клоуны Неболейка и Здоровейка предлагали детям и родителям витамины, приглашали прочерез полосу препятствий. Веселая разминка сопровождалось музыкой, художественным словом.

В каждой группе воспитатели организовали интересные, увлекательные конкурсы.

Родители выполняли задания, отвечали на вопросы, а перед уходом заполняли плакат пожеланий «Добавь здоровья!».

Специально к празднику медицинский персонал ДОУ разработал «Сказочно - здоровое меню».

После вкусного и полезного завтрака старшие дошкольники отправились в путешествие по «Маршруту здоровья».

В начале пути побывали в гостях ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 297 | Добавил: detsad5bur | Дата: 25.10.2016 | Комментарии (0)

Отчёт о проведении месячника безопасности  в МБДОУ Детский сад ОРВ №5 с.Бураево

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам  детей. В  ДОУ  был проведён комплекс мероприятий по пожарной безопасности и БДД.
      В течение месяца была проанализирована противопожарная обстановка в ДОУ, составлен план мероприятий по пожарной безопасности с сотрудниками, детьми и их родителями.

Педагоги творчески подошли к такой важной и нужной теме, как пожарная безопасность. Воспитатели ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
    Категория: | Просмотров: 281 | Добавил: detsad5bur | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

C началом нового учебного года!!!!!!!!!!!!!

Категория: | Просмотров: 195 | Добавил: detsad5bur | Дата: 02.09.2016 | Комментарии (0)

3 марта в МБДОУ Детский сад ОРВ №5 с.Бураево прошёл районный семинар-практикум для  педагогов дошкольного образования на тему : «Модель социального партнёрства ДОУ и семьи в рамках ФГОС». Целью семинара являлось раскрытие актуальных форм и методов взаимодействия с родителями в дошкольном учреждении, необходимых для повышения активности родителей ,как участников воспитательного процесса.

Федеральный государственный образовательный стандарт  указывает нам на необходимость построения партнёрских взаимоотношений между семьёй и дошкольной организацией.   Сотрудничество с семьёй является одним из важнейших условий  организации эффективного воспитательного процесса в ДОО. Для того чтобы родители стали активными союзниками и помощниками  педагогов ,необходимо вовлечь и заинтересовать их жизнью детского сада.

Поэтому для участников семинара были представлены различные эффективные формы взаимодействия  с родителями :мастер-класс д ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 343 | Добавил: detsad5bur | Дата: 11.04.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые посетители!

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте МБДОУ Детский сад ОРВ №5 сБураевоНа страничках нашего сайта каждый из Вас найдет для себя немало полезной и интересной информации. Мы рады ежедневному виртуальному общению с Вами!

Категория: | Просмотров: 233 | Добавил: detsad5bur | Дата: 14.01.2016 | Комментарии (0)